CHANEL par Robert Goossens circa 1960

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée de perles blanches d’imitation et de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, entrecoupées de perles en métal, intercalées de motifs ciselés double face repercés, ornés de cabochons en pâte de verre à l’imitation émeraude. Signé sur plaque. Longueur?: 166cm. Très bon état (légères oxydations, légers fêles).