Broche «?Trembleuse?» en or jaune et argent... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
2100 - 2300 EUR
Broche «?Trembleuse?» en or jaune et argent à motif d’une branche fleurie, les feuilles et les pétales sertis de diamants taillés en rose, le centre de la fleur serti d’un diamant de taille ancienne calibrant 0,50 carat environ. Travail de la fin du XIXe siècle. Dans un écrin de forme chiffré E.G. Longueur?: 9,5cm. P. Brut?: 33,2g.