MONTRE DE DAME en or jaune émaillé bleu ornée... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
MONTRE DE DAME en or jaune émaillé bleu ornée d'une miniature peinte représentant un putti dans un entourage de diamants taillés en rose, et chaîne giletière ornée d'un cachet et d'une clé de montre en or jaune torsadé émaillé bleu et lapis lazuli soutenus par une broche porte-montre en or jaune émaillé bleu chiffrée, sertie de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Avec écrin.