Lot n° 43
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
LONGINES
MONTRE SAVONNETTE en argent guilloché, le cadran émaillé à chiffres arabes pour le marché turc avec les secondes à 6 H. Signée sur le cadran et la cuvette LONGINES NACIB K. DJEZVEDJAN CONSTANTINOPLE. Début XXe siècle. Diam. : 52 mm.