LEROUX

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
LEROUX
MONTRE REVEIL en argent uni, le cadran émaillé à chiffres arabes et cadran central pour le réveil, la carrure à godrons. Signée sur la platine LEROUX à LOUVIERS. Coq ajouré en laiton et disque régulateur en argent. (Une aiguille changée). Vers 1830. Diam. : 55 mm.