Lot n° 22
Estimation :
600 - 800
: 1 550EUR
COGNET (I.)
OIGNON en argent uni, le cadran émaillé à chiffres romains, signée sur la platine I. COGNET à Paris. Grand coq ajouré en laiton doré. Premier quart du XVIIIe siècle. (Restaurations).