MONTRE en argent uni, le cadran ciselé à... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
MONTRE en argent uni, le cadran ciselé à fond amati à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes avec guichet pour les quantièmes du mois. Signée STORCH sur le cadran et la platine. Coq ajouré en laiton et disque de régulateur en argent. Vers 1720/1730. (restauration). Diam. : 50 mm.