Coiffe en argent bas titre dite tepelik. Parure... - Lot 333 - Gros & Delettrez

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
Coiffe en argent bas titre dite tepelik. Parure circulaire à décor filigrané et appliqué de fleurs et feuilles, sertie de cabochons perlés hémisphériques ornés de rosaces. Pièces en pendeloques Empire ottoman, Balkans, fin du XIXe siècle. Poids: 697 g