Ensemble de 20 lettres signées du Comte d'Erlon,... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Ensemble de 20 lettres signées du Comte d'Erlon, le Général Drouet adressées au Major général, le Duc de Dalmatie, concernant l'activité du 1er Corps de l'armée du Nord dont il avait la direction. 14 mai au 4 juin 1815. Il est joint un état de situation des Services administratifs du 1er corps, du 13 mai, signé de l'ordonnateur en chef, Regnault. Reproduit page 57.