Correspondances du 14 juillet au 17 aout... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Correspondances du 14 juillet au 17 aout 1813. Organisation de l'armée. Document à l'en-tête du Ministère de la Guerre donnant l'Etat Major général de l'armée d'Espagne. Le document est daté de Bayonne, le 16 juillet 1813 et signé par le Duc de Dalmatie (secrétaire). Il est formé d'un cahier in quarto de 16 pages et donne la composition de chaque division ou régiment avec le nom de chaque officier.