Une dépêche secrète signée de l'Intendant... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
250 - 300 EUR
Une dépêche secrète signée de l'Intendant Général Dennice, adressée au Prince de Neufchatel « et à lui seul « , datée du 17 août, concernant le cérémonial de fête du 15 août, au Palais du Roi Joseph à Madrid, et les différents rapports sur les agents administratifs en place, à l'époque (15 pp.).