Relatif aux bataillons de la Confédération.... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 300EUR
Relatif aux bataillons de la Confédération. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/2 p. in-4, Moscou, le 28 septembre 1812. Lettre dictée au Baron Fain. "Suppose que conformément à mes ordres vous avez fait partir les bataillons de la confédération qui se trouvaient dans les 31e et 32e divisions militaires. Si pour quelques raisons, vous ne l'aviez pas fait, faites les partir sans délai". Billet d'accusé réception épinglé. Pliures. Taches d'encre au dos, empreinte d'une autre signature. Reproduit page 33.