Régiments de Hambourg et de Berlin. Lettre... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 450EUR
Régiments de Hambourg et de Berlin. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/2 p. in-4, Dresde, le 24 mai 1812. Lettre dictée au Baron Fain. "Donnez ordre au régiment de la confédération n°6, qui est à Hambourg, de se rendre dans la 31e division militaire où il relèvera le 125e régiment. Et donnez ordre aux 3 bataillons du 125e de se mettre en marche pour rejoindre la 12e division à Berlin". Billet d'accusé de réception d'épinglé. Reproduit page 31.