Le Général Donadieu et la défense des iles... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 500EUR
Le Général Donadieu et la défense des iles d'Hyères. Lettre signée Napo., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/4 p. in-4, Saint Cloud, le 17 aout 1811. "Donnez l'ordre au Général de brigade Donadieu de se rendre aux îles d'Hyères pour y prendre le commandement de ces îles et être chargé de leur défense." Billet d'accusé réception épinglé. Reproduit page 23.