MONCEY Général

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 480EUR
MONCEY Général
Lettre autographe signée, datée du 29 juin 1811, formant un rapport demandé par Napoléon sur un système de finances pour subvenir aux frais des armées. Ce rapport demandé par l'Empereur et qui lui était adressé porte en haut à gauche une apostille datée de Saint Cloud du 1er juillet 1811 avec la signature (Np) de l'Empereur. 3 pp. 1/2 in-4.