MAZE-SENCIER Alphonse

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
MAZE-SENCIER Alphonse
Les Fournisseurs de Napoléon Ier et des deux Impératrices. Paris, Renouard, 1893, in-8 broché, 367 pages. Les costumes et objets de toilette de Napoléon. La redingote grise. Le petit chapeau. Tabatières historiques et politiques... Les ciseleurs. Les orfèvres. Les ébénistes... Provenance : Bibliothèque du château de Nouailles (cachet). Reproduit page 20.