Lettre autographe signée à l'en-tête du Bureau... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
60 - 100 EUR
Lettre autographe signée à l'en-tête du Bureau de l'Etat Major de la 1ere division militaire par le Général de brigade Grandjean adressée au Ministre de la guerre, le Général Alexandre Berthier. Le 9 ventôse de l'an 9. Il lui demande à être employé à la 10e division militaire du général Pérignon. 1 page 1/2 in-4.