LAURISTON Alexandre (1768-1828)

Lot 86
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
Général. Ensemble de trois lettres autographes signées adressées à son ami le général Marmont, de Raguse les 8 et 17 septembre 1806 et le 25 juillet 1807, concernant ces diverses missions de gouverneur de Raguse. Deux autres lettres sont adressées au Général en chef des armées par le général Lauriston. Enfin une dernière lettre datée du 26 septembre 1807 est une lettre de recommandation avec son sceau de cire.