Lot n° 81
Estimation :
40 - 60
: 60EUR
LESPINASSE Comte Augustin (1736-1816)
Natif de Preuilly sur Loire. Général de division, Commandant en chef de l'artillerie de l'armée d'Angleterre. Lettre autographe signée, datée du 5 messidor de l'an VII adressée au directeur d'artillerie de Rennes. 1 page in-4 à en-tête avec adresse.