[GUILLET Pierre Joseph]. Copie de la lettre... - Lot 78 - Gros & Delettrez

Lot 78
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 10EUR
[GUILLET Pierre Joseph]. Copie de la lettre du Ministre de la Guerre Carnot adressée au Général Guillet, contresignée par ce dernier accompagné de son cachet humide. Le général Guillet, conspirateur avec Malet contre l'Empereur reçoit ici une lettre de Carnot ou celui-ci explique son hésitation vis à vis du rôle joué par le général Guillet. 1 p. in-4.