Ensemble de 7 documents concernant M. Hémar... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 7 documents concernant M. Hémar de Sévran dont deux traites de sa décoration pour la Garde nationale de Paris et date de 1816, les cinq autres documents concernent sa nomination au poste de Chef de bataillon cantonal de Dammartin en Seine et Marne d'ailleurs signés des maires de l'époque, Landry ou Alexis (1843-1848).