[Condé sur Escaut] Réclamation signée par... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
[Condé sur Escaut] Réclamation signée par quelques conscrits de l'an 7 adressée au Maire de Nieuport. Ils réclament depuis longtemps la somme qui leur est due depuis le jour de leur départ de la commune. La lettre est adressée le 14 brumaire de l'an 11 de Nord Libre (Condé sur Escaut) et porte le cachet postal de Nord Libre. 1 page 3/4 in-4.