BONAPARTE Elisa (1777 - 1820)

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
BONAPARTE Elisa (1777 - 1820)
Soeur de Napoléon, épouse de Félix Baciocchi, Prince de Lucques et Piomboro. Lettre signée et datée de Poggio a Cajano le 2 novembre 1812, adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/3 page in 4. "Je vous préviens que d'après l'invitation que vous m'avez faite par votre lettre du 30 septembre dernier, j'ai désigné le Général de Brigade Pouchin pour l'inspection des troupes stationnées dans la 29e Division".