NOLLET Abbé Jean Antoine (1700-1770)

Lot 39
50 - 60 €
Result : 100 €

Physicien Lettre autographe signée datée du 20 mai 1770 à Paris. 2 pages 1/2 in-4. Amusante lettre sur une jeune fille originaire de Laon du nom de Noulet, dont l'abbé Nollet ne voudrait pas devenir parent, celle-ci ayant engagée certaines démarches pour changer de nom.