MIRABEAU Jean Antoine Riquetti de

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand-père du célèbre orateur, Major au Régiment de Dauphiné. Certificat militaire autographe signé "Riquetti" attestant que le soldat Saint Jean dit Jean La Brandille a plus de 33 ans de services. Nîmes, 22 janvier 1700. 8 lignes in-4 avec cachet de cire armorié.