Lot n° 33
Estimation :
120 - 180
: 130EUR
LOUIS XVI
Nomination signée "Louis" du Sieur de Wild au grade de Capitaine dans le régiment des gardes-Suisses, le 11 juillet 1790. Document contresigné par M. de la Tour du Pin. Il est joint le brevet de franc-maçon du Sieur Wild avec sceau.