ISABELLE DE PORTUGAL (1503-1539)

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Seconde épouse de Charles Quint Pièce signée donnant ordre aux contrôleurs généraux des finances de payer à M. Pedro de Grajos, écuyer de réserve de la région de Caceres et à Francisco Gutierrez de la région d'Ocaña, trois années de solde à valoir sur leurs arriérés pour aider au mariage d'une fille du premier et pour soulager le second de ses nécessités. Madrid, le 29 janvier 1533. 1 page in-4. Trou. Reproduit page 8.