ANDREOSSI Giovanni

Lot 3
200 - 300 €

ANDREOSSI Giovanni

Quittance signée adressée à Antoine et Claude Camus, receveurs généraux de la subvention accordée au Roi par e Clargé pour la somme de 15 000 P. t. solde des 120 000 P. t. dues par le Roi "à cause du party que j'ay faict audit Sgr comme appert par le contract d'icelluy". Pièce datée du 15 février 1563. In-4. Oblong sur vélin.