• United-Kingdom

L'équipe


Henri GROS
Commissaire-priseur

+33 (0) 1 47 70 69 02
henri.gros@gros-delettrez.com

Orientalisme
Mobilier et Objets d’Arts, Tableaux Anciens
Arts primitifs et archéologie
Livres, autographes et manuscrits
Verrerie

Georges DELETTREZ
Commissaire-priseur

+33 (0) 1 47 70 69 01
contact@gros-delettrez.com

Bijoux Anciens et Modernes
Argenterie et orfèvrerie
Bijoux de créateurs

Antoine SAULNIER
Commissaire-priseur

+33 (0) 1 47 70 20 33
antoine.saulnier@gros-delettrez.com

Vintage, mode et maroquinerie
Hermès et Louis Vuitton Vintage
Haute-couture, Fourrure
Arts décoratifs du XXème

Charles-Edouard DELETTREZ
Commissaire-priseur

+33 (0) 1 47 70 69 05
charles.delettrez@gros-delettrez.com

Tableaux modernes et contemporains
Arts décoratifs du XXème
Bijoux anciens et modernes
Montres et Horlogerie
Arts de la Chine, du Japon et du Vietnam

Stanislas LAQUAY DELETTREZ
Spécialiste bijoux anciens et modernes

+33 (0) 1 47 70 69 03
stanislas.delettrez@gros-delettrez.com

Bijoux anciens, modernes et signés
Bijoux de créateurs
Montres et horlogerie

Laurent LAMOUREUX
Spécialiste Orientalisme et mobilier et objets d’arts

+33 (0) 1 47 70 69 06
laurent.lamoureux@gros-delettrez.com

Orientalisme
Livres et manuscrits
Mobilier et objets d’arts
Administration des ventes, comptabilité vendeurs

Capucine VEENENDAAL
Spécialiste bijoux anciens et modernes

+33 (0) 1 47 70 83 04
capucine@gros-delettrez.com

Bijoux anciens, modernes et signés
Bijoux de créateurs
Community management

Pia STARCK
Administration des ventes

+33 (0) 1 47 70 69 04
pia@gros-delettrez.com

Comptabilité acheteurs et vendeurs.

Lilith LABOREY
Infographiste

+33 (0) 1 47 70 69 07
lilith@gros-delettrez.com

Conception des catalogues
Demande de visuels

Marc GUERMEUR
Photographe

Corinne PERIOT
Comptabilité générale

+33 (0) 1 47 70 69 08
corinne.periot@gros-delettrez.com

Théophile de La Touanne
Assistant






GROS & DELETTREZ SVV
Commissaires-priseurs
Maître Henri Gros
Maître Georges Delettrez

22, rue Drouot - 75009 Paris - FRANCE
Téléphone : 33 (0)1 47 70 83 04 - Fax : 33 (0)1 45 23 01 64
E-mail : contact@gros-delettrez.com