Lot n° 258
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Albarelle, à pans coupés, en céramique siliceuse... - Lot 258 - Gros & Delettrez
Albarelle, à pans coupés, en céramique siliceuse recouverte d'une glaçure monochrome bleu lapis. Restaurations et irisations. Iran, art sedjoukide, XIIIe siècle. Haut.: 15 cm